УЕФА присудил Черногории техническое поражение в матче с Россией

8 апреля 2015, 18:43 | футбол

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций принял решение присудить сборной Черногории технические поражение со счетом 0:3 в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России.

Как сообщил "ТАСС" источник в УЕФА, Черногория помимо технического поражения наказана проведением двух домашних матчей без зрителей.

Кроме того, УЕФА наказал российский футбольный союз штрафом в размере 25 тысяч евро за поведение российских болельщиков. В отношении РФС было открыто дисциплинарное дело в связи с тем, что во время игры российские болельщики использовали пиротехнику и кидали на поле посторонние предметы.

Напомним, что встреча Черногория - Россия, прошедшая в Подгорице 27 марта, была досрочно прекращена в середине второго тайма по вине черногорских болельщиков.

По итогам решения УЕФА сборная России получила три очка за матч с командой Черногории, что позволило команде Фабио Капелло набрать 8 очков и укрепиться на третьей строчке. В отборочной группе G лидирует сборная Австрии, имеющая 13 очков. На втором месте с девятью очками расположилась команда Швеции. На четвертом месте идет команда Черногории (5 очков), на пятом - команда Лихтенштейна (4), на шестом - команда Молдавии (1).

Автор: Олег Сорокин