Ювентус разгромил Фиорентину и вышел в финал Кубка Италии

7 апреля 2015, 23:40 | футбол

Туринский Ювентус на выезде в ответном матче Кубка Италии крупно переиграл Фиорентину (3:0).

Кубок Италии
Полуфинал.

Ответный матч. Счет первого поединка - 2:1.

Фиорентина - Ювентус - 0:3 (0:2)
Матри, 21. Перейра, 44. Бонуччи, 59.
Удаление: Мората (Ю), 88.
Стадион: Артемио Франки
Главный судья: Давиде Масса

Фиорентина: Нето - Басанта, Савич, Родригес, Алонсо - Салах, Аквилани, Санчес, Валеро, Фернандес - Гомес.
Ювентус: Сторари - Бонуччи, Эвра, Кьеллини - Стураро, Маркизио, Перейра, Видаль, Падоин - Матри, Мората.

Оба коллектива начали матч на встречных курсах, много и активно атакуя ворота соперника. Однако немного удачнее в этих действиях смотрелись туринцы. Потому вполне закономерно, что на 21-ой минуте после передачи с фланга Алессандро Матри при помощи рикошетов обыгрался с Роберто Перейрой и "пробил" голкипера "фиалок" Нето. В дальнейшем игроки Ювентуса продолжили "наседать" на ворота хозяев поля. За пять минут до конца тайма Альваро Мората решился на удар с дальней позиции, после чего мяч прошел впритирку со штангой. Чуть позже Мората вновь оказался в выгодной для удара позиции, плотно пробил, голкипер мяч отразил, но набежавший Перейра отправил мяч в сетку.

Во втором тайме картина игры не изменилась - туринцы продолжили доминировать и скоро достигли желаемого. На 59-ой минуте Клаудио Маркизио выполнил навесную передачу с углового, а Леонардо Бонуччи в касание ногой с линии вратарской "вколотил" мяч в сетку. Позже Маркос Алонсо с фланга навесил в штрафную площадь, Патрис Эвра попытался выбить мяч в безопасную зону, но Альберто Аквилани подхватил его и со средней дистанции отправил вблизи штанги "владений" Марко Сторари. За две минуты до окончания матча Мората сбил Алессандро Диаманти, а судья по одному ему известным причинам решил показать испанцу "прямую" красную карточку.