СКА пробился в финал Кубка Гагарина, уступая в серии 0:3

7 апреля 2015, 22:00 | хоккей

Питерский СКА в Москве переиграл ЦСКА и вышел в финал Кубка Гагарина, проигрывая по ходу серии со счетом 0:3.

Гости первыми записали на свой счет заброшенную шайбу, которая стала единственной в первом периоде. Во второй части игры сильнее оказалась московская команда, которая выиграла со счетом 2:1 и сделала счет равным. В заключительном периоде была заброшена всего 1 шайба и сделал это норвежский игрок СКА Патрик Торесен.

В финале турнира СКА будет противостоять кзаанскому Ак Барсу, который переиграл Сибирь в 1/2 финала.

Кубок Гагарина
1/2 финала
Седьмой матч

ЦСКА (Москва) : СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 (0:1; 2:1; 0:1)
Голы: Ковальчук - 6 (Торесен), 11:20 - 0:1. Дадонов - 12, 27:33 - 0:2. Радулов - 8 (Григоренко, Стась), 36:07 - 1:2. Да Коста - 4 (Коротков, Григоренко), 39:13 - 2:2. Торесен - 7 (Белов), 50:41 - 2:3.
Вратари: Лаланд (58:38 - 59:37, 59:52) - Коскинен.
Счет в серии: 3:4 (3:0, 3:2 ОТ, 3:1, 1:4, 2:6, 1:2 ОТ)

Автор: Оливер Куин