Анчелотти: "Главное – не крупный счет, а победа, добытая за счет классной игры"

6 апреля 2015, 20:45 | футбол

Главный тренер Реала Карло Анчелотти остался доволен игрой своих подопечных в матче 29-го тура чемпионата Испании против Гранады, в котором мадридский клуб победил своего соперника со счетом 9:1.

"Этот матч мы смело можем занести себе в актив. Мы хорошо выглядели в физическом плане на протяжении всей встречи и сыграли в свою игру. Мы забили много голов, но главное – не крупный счёт, а победа, добытая за счёт классной игры. 9-1 или 1-0 – это всё математика. Самое главное – мы победили и показали хороший футбол.

Мы стремимся играть все 90 минут так, словно игра не заканчивается. По сути, мы решили судьбу матча уже в первом тайме, но при этом и во втором играли с желанием и удовольствием. Играли в полную силу до финального свистка. Наша цель заключается в том, чтобы футболисты использовали свой большой индивидуальный талант на пользу команде.

Роналду прибавил вместе со всеми. Он впервые забил пять голов и это пришлось как нельзя кстати и для него самого и для команды, особенно в контексте предстоящих поединков.

Понятно, что от таких матчей как сегодня болельщики получают удовольствие. Вообще, отношение фанатов к команде всегда зависит от того, как играют сами футболисты. Сегодня команда играла хорошо, и болельщики своей поддержкой отблагодарили нас", - цитирует Анчелотти AS.

Автор: Клопенко Юрий