Кубань сыграла вничью с московским Спартаком

4 апреля 2015, 20:54 | футбол

В матче 21-го тура российской премьер-лиги московский Спартак на своем поле разошелся миром с Кубанью (1:1).

21-й тур

Спартак (Москва) - Кубань - 1:1 (1:0)
Комбаров, 22 - с пенальти (1:0). Ткачев, 61 (1:1).
Стадион: Открытие Арена
Главный судья: Виталий Мешков
Игра завершена

Спартак М: Ребров - Макеев, Брызгалов, Жоао Карлос, Инсаурральде, Комбаров - Промес, Чельстрем, Ромуло, Эберт - Мовсисян.
Кубань: Беленов - Армаш, Кулик, Шандао, Ещенко - Игнатьев, Попов, Ткачев, Соснин, Каборе - Бальде.

Футболисты Спартака захватили инициативу с первых минут поединка, однако подавляющее преимущество "красно-белых" по владению мячом никак не отображалось на табло. На 17-й минуте болельщикам Кубани пришлось поволноваться, когда после навеса Патрика Эберта с углового Ким Чельстрем опасно пробил головой над перекладиной. А в середине первого тайма Юра Мовсисян получил мяч, вошел в чужую штрафную, но был сбит Игорем Армашем. В результате арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей, который уверенно реализовал Дмитрий Комбаров. Перед перерывом Ибраима Бальде мог сравнять счет, но сенегальский нападающий пробил прямо в руки Артему Реброву.

Сразу после возобновления встречи команда Мурата Якина имела возможность удвоить свое преимущество. После передачи Эберта Евгению Макееву не хватило совсем немного, чтобы поразить ворота Александра Беленова. На 54-й минуте "красно-белые" упустили еще один шанс: Квинси Промес в касание пробивал из центра штрафной, но голкипер Кубани фантастическим образом выручил свою команду, переведя мяч на угловой. А на 61-й минуте "желто-зеленым" удалось отыграться. Сергей Ткачев воспользовался отличным пасом Владислава Игнатьева, вышел один на один с Ребровым и выиграл дуэль у голкипера Спартака. Затем инициативой уже завладела Кубань и на 70-й минуте подопечные Леонида Кучука едва не вышли вперед, однако после удара Шарля Каборе из-за пределов штрафной мяч угодил в штангу. Незадолго до финального свистка каркас ворот вновь спас хозяев от пропущенного мяча - на этот раз близок к забитому голу был Ивелин Попов, исполнявший штрафной удар. Последнюю возможность принести три очка Кубани в компенсированное время не использовал Уго Алмейда, не реализовавший выход один на один с Ребровым.