Лондонский Арсенал разгромил Ливерпуль

4 апреля 2015, 16:37 | футбол

В поединке 31-го тура английской премьер-лиги Ливерпуль на выезде крупно уступил лондонскому Арсеналу (1:4).

31-й тур

Арсенал - Ливерпуль - 4:1 (3:0)
 Бельерин, 37 (1:0). Озил, 40 (2:0). Санчес, 45 (3:0). Хендерсон - с пенальти, 76 (3:1). Жиру, 90+1 (4:1).
Стадион: Эмирейтс
Главный судья: Энтони Тэйлор

Арсенал: Оспина - Косьельни, Бельерин, Мертезакер, Монреаль - Касорла, Коклен, Санчес, Озил, Рэмзи - Жиру.
Ливерпуль: Миньоле - Туре, Сако, Морено - Стерлинг, Джан, Коутиньо, Аллен, Маркович - Хендерсон, Лейва.

Уже на пятой минуте матча Аарон Рэмзи классно пробил по "владениям" Симона Миньоле, но бельгиец проявил блестящую реакцию и спас свою команду, а подоспевший Коло Туре выбил мяч подальше от ворот. В середине тайма ливерпульцы усилиями Лазаря Марковича и Рахима Стерлинга переиграли всю оборону "канониров", но в завершающей стадии англичанин не смог переправить мяч в ворота. Ближе к концу тайма лондонцы перевели игру на правый фланг, Рэмзи отыграл на Эктора Бельерина, который в штрафной площади Ливерпуля "качнул" защитника и точным ударом в дальнюю "шестерку" открыл счет в матче. А всего через три минуты Месут Озил красивым ударом в дальнюю "девятку" удвоил преимущество своей команды в счете. На последней минуте тайма Рэмзи отпасовал на Алексиса Санчеса, который каким-то невероятным образом обыграл противника и сильнейшим ударом из-за пределов штрафной площади довел разрыв в счете до разгромного.

Во втором тайме картина игры заметно изменилась, ливерпульцы стали действовать значительно активнее. А в середине тайма Рахим Стерлинг взял игру "на себя", обыграл защитника, вошел в штрафную площадь и был сбит игроком Арсенала. Судья назначил 11-метровый удар, а капитан Ливерпуля Джордан Хендерсон его реализовал. В концовке матча после прострела с левого края штрафной площади Санти Касорла в касание пробил вблизи левой штанги. А на первой компенсированной минуте Оливье Жиру получил разрезающую передачу с правого фланга от Санчеса, сместился в центр и из пределов полукруга штрафной сильным ударом поразил левый верхний угол ворот Миньоле.