Рома на своем поле одолела Наполи

4 апреля 2015, 15:25 | футбол

Столичная Рома в матче 29-го тура итальянской Серии А минимально переиграла Наполи (1:0).

29-й тур

Рома - Наполи - 1:0
Гол:
 Пьянич, 25.
Стадион: Стадио Олимпико
Главный судья: Никола Риццоли

Рома: де Санктис - Холебас, Торосидис, Астори, Манолас - Ляйич, Наингголан, Итурбе, Флоренци, Пьянич - де Росси.
Наполи: Андухар - Гулям, Бритос, Альбиоль, Маджо - де Гузман, Лопес Сильва, Кальехон, Фрелло, Мертенс - Игуаин.

Начало матча прошло на достаточно низких скоростях, обе команды редко атаковали ворота соперника. Лишь на 20-й минуте Миралем Пьянич со штрафного едва не поразил ворота Мариано Андухара, но немного промахнулся. А спустя всего пять минут римляне организовали контратаку, в ходе которой Алессандро Флоренци прострелил с правого края штрафной площади Наполи, а одинокий Пьянич из района 11-метровой отметки "расстрелял" вратаря. В концовке тайма неаполитанцы не использовали прекрасный шанс, чтобы сравнять счет. Хосе Кальехон принял передачу из центра, обыграл Моргана де Санктиса и отдал под удар Джонатану де Гузману, но его "выстрел" рукой блокировал защитник, но судья не стал назначать пенальти.

С первых минут второго тайма стало очевидно, что неаполитанцы не согласны с поражением в этой встрече. На 54-ой минуте Дрис Мертенс ворвался в штрафную площадь римлян, вышел на ударную позицию, но не смог как следует пробить по воротам. Через несколько минут все тот же Мертенс снова оказался на острие атаки и сильно ударил, однако, де Санктис отбил мяч. В концовке матча Хуан Итурбе вышел тет-а-тет с Андухаром, обыграл его, но в завершающей стадии эпизода не сумел попасть в створ ворот.