"Бавария" на выезде уверенно обыграла "Арсенал"

20 февраля 2014, 1:40 | футбол

В 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" на "Эмирейтс" проиграл мюнхенской "Баварии" со счетом 0:2.

Очень активно начали встречу соперники. Уже на пятой минуте Саного с 12-метровой дистанции пробил в противоход Нойеру, однако, немец сумел выручить свою команду. А на седьмой минуте поединка Боатенг сбил Озила, за что судья назначил пенальти, который не сумел реализовать сам пострадавший. Месуту не удалось обмануть своего партнера по сборной Германии. На 31-ой минуте матча "потянул" мышцу Киран Гиббс и не смог продолжить встречу, на замену ему вышел Начо Монреаль. Под занавес первой половины встречи Арьен Роббен выскочил одн на один с голкипером "Арсенала" Щенсны, который попытался помешать голландцу, но прозвучал свисток. Судья удалил польского вратаря и назначил 11-метровый удар в ворота Лукаша Фабиански, который вышел вместо Санти Касорлы . Но пенальти не смог реализовать Алаба, попавший в левую стойку ворот.

На второй тайм мюнхенцы вышли явно заряженными на победу. С первых же минут гости "оккупировали" ворота "Канониров", и результат не заставил себя ждать. Лам прошел по правому флангу, сблизился со штрафной площадью соперника и откатил под удар Кроосу, а Тони в касание отправил мяч в правую "девятку" ворот "Арсенала". Под занавес матча Мюллер после навеса Лама из глубины поля в падении головой переправил мяч в ворота "Арсенала", удвоив преимущество своей команды в этом матче.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

"Арсенал" - "Бавария" - 0:2 (0:0)
Голы: Кроос, 54. Мюллер, 88.
Удаление: Щенсны (А), 37.
Нереализованные пенальти: Озил (А), 8. Алаба (Б), 40.

Напомним, что редакция LiveTV провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 23:45 по московскому времени.