Дубль Широкова и гол пяткой Семака принесли "Зениту" победу над "Бенфикой" в матче ЛЧ

15 февраля 2012, 22:56 | футбол

В рамках 1/8 финала Лиги чемпионов петербургский "Зенит" одержал волевую победу над "Бенфикой".

Встреча, которая состоялась в среду в морозном Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля. Счет в матче на 20-й минуте открыл Максимильяно Перейра. После удара со штрафного, Жевнов отразил удар, но отбил мяч прямо перед собой. На добивании первым Перейра, который и забил уже в пустые ворота. Ответный гол от питерцев пришел спустя 7 минут. Автором мяча стал Роман Широков. После подачи в штрафную Роман умело подставил ногу, после чего мяч влетел в сетку ворот португальцев. Второй гол "Зенита" стал следствием изумительной комбинации трех футболистов. 2 паса, один пяткой, другой переводной и гол в прыжке пяткой с разворота. На 88-й минуте "Бенфике" удалось счет сравнять, однако сразу же в следующей атаке "сине-бело-голубые" сумели восстановить победный для себя счет.

Таким образом, петербургский клуб выигрывает первый из двух матчей в противостоянии с "Бенфикой" и повышает свои шансы на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Ответный матч состоится 6 марта в Португалии.

Лига чемпионов
1/8 финала. Первый матч

"Зенит" (Россия) - "Бенфика" (Португалия) - 3:2 (1:1)
Голы: Макси Перейра, 20 (0:1). Широков, 27 (1:1). Семак, 71 (2:1). Кардосо, 87 (2:2). Широков, 88 (3:2).

Автор: Олег Сорокин