Реал Мадрид – Вильярреал. "Галактикос" обыграли соперника

сегодня, 0:00 | футбол

Мадридский Реал смог оставить свои ворота “сухими” и одержать победу в 9-м туре испанской Примеры, у Винисиуса очередной гол.

Примера
9-й тур

Реал (Мадрид) Вильярреал (Вильярреал) 2:0 (1:0)
Голы: Вальверде, 14 (1:0), Винисиус, 73 (2:0)
Стадион: "Сантьягу Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный судья: Гильермо Куадра Фернандес (Испания)

Реал Мадрид:
Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Тчуамени, Менди, Вальверде, Камавинга (Милитао, 71), Беллингем, Модрич (Васкес, 90+2), Мбаппе (Родриго, 71), Винисиус (Гюлер, 79).
ВильярреалКонде, Кошта, Фемения, Кардона (Бернат, 86), Альбиоль (Байи, 68), Гейе, Комесанья, Парехо (Террац, 79), Баэна (Пино, 68), Пепе (Ахомах, 68), Барри.

На 14-й минуте матча Модрич с углового низом покатил мяч в центральную зону, Вальверде получил снаряд и пальнул метров 23-х, а тот после рикошета от защитника залетел в дальний угол ворот - 1:0. На 16-й минуте Пепе после навеса Баэны с левого фланга пробил головой, но мяч попал в перекладину и улетел выше створа. На 24-й минуте Винисиус завершал атаку Реала ударом из-за пределов штрафной площади, но мяч улетел высоковато. На 32-й минуте быстрая атака гостевой команды завершалась дальним ударом Пепе, но Лунин сыграл надежно и отвел угрозу. На 39-й минуте Винисиус исполнил отличный пас на ход Мбаппе, тот выскочил на рандеву с Конде, однако голкипер, растянувшись в шпагате, спас свои ворота.

На 55-й минуте неплохой удар в ближний угол в обвод стенки нанес Баэна, однако мяч облизнул сетку с внешней стороны. На 62-й минуте заброс вперед на Винисиуса завершился падением в борьбе с Альбиолем, но свисток арбитра промолчал. На 70-й минуте Винисиус получил мяч от Мбаппе на левом углу штрафной и пробил в ближний угол, но снаряд пролетел рядом со штангой. На 73-й минуте тот же Винисиус получил мяч перед штрафной соперника и метров с 23-х нанес неотразимый удар в правый угол с небольшим касанием штанги и удвоил преимущество хозяев - 2:0. На 83-й минуте Ахомах вошел в штрафную с правого края и покатил под удар Барри, который метров с 6-ти пробил мимо ближнего угла.

Мадридский Реал довел матч до победы, оставив свои ворота "сухими", и догнал Барселону по очкам в турнирной таблице испанской Примеры.

Автор: Алексей Северин