Эльфсборг – Шериф. Шведы легко заполучили место в следующем раунде

1 августа, 22:18 | футбол

Финишировал матч квалификации Лиги Европы между командами Эльфсборг и Шериф, итоговый счет 2:0.

Квалификация
Первый матч: 1:0

Эльфсборг (Швеция) - Шериф (Молдова) 2:0 (1:0)
Голы: Абдуллай, 1 (1:0), Байду, 73 (2:0)
Стадион: "Бурос Арена" (Бурос, Швеция)
Главный арбитр: Л. Годиньо (Португалия)

Эльфсборг: Петтерссон, Гольмен, Генрикссон, Егбе, Гедлунд (Ларссон, 79), Зенели Б., Оума (Седерберг, 67), Хульт (Кайб, 78), Зенели А. (Остман, 84), Байду, Абдуллай (Гудмундссон, 67).
Шериф: Аль-Туми, Бехиратче, Линс, Боакие, Пата, Паулу (Юрешкин, 69), Кьябу (Аканби, 69), Мия (Адемо, 59), Бадоло, Аллах (Уаттара, 84), Риак (Пайрель, 84).

На первой же минуте Абдуллай воспользовался ошибкой обороны соперника и положил сферу в сетку, 1:0. На восьмой минуте Зенели стремился забить со штрафного, мяч пошел мимо створа. На 14-й минуте Байду получил точный пас и имел достаточно времени, чтобы нанести перспективный удар по центру ворот, кипер парировал попытку. На 21-й минуте Абдуллай направил мяч в левый угол ворот, но голкипер выдал неплохой сейв и не позволил ему забить. Через семь минут Гольмен первым успел на добивание, но его удар заблокирован. На 39-й минуте Пата выполнил навесную передачу, но мяч не попал ни к одному из его партнеров - защита соперника отвела угрозу. На 45+1-й минуте Абдуллай завоевал мяч во время углового, но пробил гораздо выше ворот. Перерыв, 1:0.

На 47-й минуте Байду сквозь толпу футболистов он пробил по центру ворот и кипер вынужден был выполнить неплохой сейв. На 58-й минуте рефери сначала дал пенальти, но потом отменил решения из-за фола. На 73-й минуте Гедлунд сыграл на партнера по команде и Майкл Байду, продемонстрировав большую решительность в борьбе за мяч с двумя защитниками, из пределов штрафной пробил под перекладину ворот, 2:0. На 90+3-й минуте Байду принял передачу неподалеку от линии штрафной, прицелился и пробил, мяч был направлен в левый нижний угол ворот, но кипер сыграл внимательно и счет остался неизменным. Итог - 2:0.