Катар - Россия. Команды не выявили победителя встречи

12 сентября, 20:18 | футбол

Финишировал товарищеский матч между национальными сборными Катара и России, на 70-й минуте первый гол в игре забил Алаа, на 89-й минуте финальный счет установил Солдатенков, исход 1:1.

Товарищеский матч

Катар - Россия 1:1 (0:0)
Голы: Алаа, 70 (1:0), Солдатенков, 89 (1:1)
Стадион: "Эль-Джануб" (Эль-Вакра, Катар)

Катар: Баршам (Аль-Шиб, 46), Абдурисаг (Аль-Хайдос, 59), Фатхи, Альмоез Али (Алаа, 46), Афиф (Шехата, 90+5), Ахмед, Будиаф (Марафи, 88), Ваад (Хатем, 46), Мигел (Аль-Рави, 60), Тарек (Сухаил, 59), Хухи.
Россия: Сафонов (Лантратов, 69), Волков (Хлусевич, 46), Литвинов (Комличенко, 90+3), Джикия (Солдатенков, 69), Макарчук (Скопинцев, 46), Баринов (Глебов, 75), Фомин (Глушенков, 75), Миранчук (Мухин, 69), Головин (Юшин, 90+3), Зиньковский (Обляков, 46), Чалов (Соболев, 46) (Карпукас, 90+3).

Больше половины стадиона заполнены любителями футбола. На 7-й минуте мог Головин открывать счет, но кипер Катара сумел кончиками пальцев переправить круглого в сторону. Через шесть минут Баршам сумел просто отразить дальний выстрел Баринова. Через минуту Джикия в упор расстреливал кипера хозяев, однако круглый разминулся с каркасом ворот. На 19-й минуте Хухи целил под перекладину, причём попутно вышел данный выстрел ещё и весьма сильным, Сафонов успел среагировать и перевел сферу на угловой. К отметке получаса игры скорости уменьшились и мяч неактивно доставлялся к чужим воротам. Миранчук на 34-й минуте попытался закинуть мяч за голову киперу, Баршам вовремя вернулся к воротам и забрал снаряд. На 44-й минуте хозяева выскочили в массированную атаку, однако не смогли распорядиться мячом и финальный выстрел от Мигел прошел рядом со стойкой. Перерыв, 0:0.

После перерыва тренеры начали тасовать составы, Кейруш выпустил трех новых футболистов, а Карпин - четырех. Первые 10 минут второго тайма совершенно не напоминали интересную первую половину - мяч постоянно терялся в борьбе обеими командами. Новая серия замен на 60-й минуте, еще три новых игрока в составе Катара. На 68-й минуте Афиф оказался на свидании с кипером гостей, дальше последовал сильный удар над перекладиной. А через две минуты катарцы таки открыли счет, Алаа легко справился с задачей отправить мяч в сетку с трех метров головой, 1:0. К 80-й минуте команды дали понять, что включать быстрые передачи не будут и спокойно доведут игру до конца. Но на 89-й минуте гости сравняли счет, Головин нашел пасом Солдатенкова, который головой положил сферу в сетку. Итог - 1:1.

В товарищеском матче без статусов победил ничейный результат.