Вильярреал – Барселона. "Блаугранас" добыли волевую победу в гостях

27 августа, 20:28 | футбол

Финишировал матч 3 тура Примеры между командами Вильярреал и Барселона, постоянные "качели" в счете привели к итоговому результату 3:4.

Примера
3-й тур

Вильярреал (Вильярреал) - Барселона (Барселона) 3:4 (2:2)
Голы: Гави, 12 (0:1), Де Йонг, 15 (0:2), Фойт, 26 (1:2), Серлот, 40 (2:2), Баэна, 50 (3:2), Торрес, 68 (3:3), Левандовски, 71 (3:4)
Стадион: "де ла Керамика" (Вильярреал, Испания)
Главный арбитр: А. Эрнандес (Испания)

Вильярреал: Йоргенсен, Педраса, Куэнка, Габбия, Фойт, Баэна (Моралес, 77), Парехо (Бреретон, 86), Капу (Суарес, 70), Терратс (Комесанья, 70), Серлот, Морено (Ахомач, 70).
Барселона: Тер Штеген, Роберто, Кунде, Кристенсен, Алонсо, Гюндоган, Ромеу (Торрес, 63), Де Йонг, Ямал (Фати, 76), Левандовски, Гави.

Серлот уже на 5-й минуте сумел положить круглого в сетку, однако рефери уверенно показывал наличие офсайда. А уже на 12-й минуте чистый гол вложили гости, Ямал хорошо сделал навес на Гави, который решил момент, 0:1. А через три минуты Де Йонг первым оказался на добивании и отменно положил футбольный снаряд в угол, 0:2. К середине первого тайма хозяева все пытались найти свою игру, только вот два мяча они уже запустили. Вернулась "желтая субмарина" в игру на 26-й минуте, Фойт замкнул подачу с углового и 1:2. На 31-й минуте Баэна решился на хороший удар со штрафного, кипер Барсы вытащил сложный мяч. А на 40-й минуте Педраса увидел движение Серлота и точно под гол выдал передачу, форвард был точен - 2:2; у ВАРа была проверка офсайда, однако его в моменте не нашли. Ямал на 44-й минуте отхватил первую желтую карточку в матче за задержку соперника. Перерыв, 2:2.

На 50-й минуте идеальный пас Педрасы в гол превратил Баэна, который точно в уголок вложил круглого, 3:2. Ямал через шесть минут мог опять сравнять счет, однако его шанс приняла на себя перекладина. На 63-й минуте гости поняли, что в атаке буквально ничего не получалось, потому замена Ромеу на Торрес вполне оправдана. И как раз через пять минут Ферран решил свой момент на добивании в ворота, 3:3. Через три минуты Ямал продвинулся к воротам и по итогу пробил в стойку; в продолжении момента мяч пришел к Левандовски, который вывел Барсу вперед, 3:4. Обмен заменами на 77-й минуте, у хозяев появился Моралес в атаку, а у гостей Фати, также в атаку. Начал Эрнандес в районе 80-й минуте раздать по делу желтые, сначала Габбия жестко против соперника пошел, дальше Гарсия подножку влупил. Конец матча остался за гостями, они не позволили хозяевами создать голевые моменты.

Таким образом, гости второй раз победили в новом сезоне Примеры.