Днепр-1 – Панатинаикос. Греки одержали уверенную победу

25 июля, 22:55 | футбол

Днепр-1 играет против греческого Панатинаикоса в первом матче квалификации Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Квалификация
1-й матч

Днепр-1 (Украина) – Панатинаикос (Греция) 1:3 (0:1)
Голы: Шпорар, 10 (0:1), Джуричич, 74 (0:2), Иоаннидис, 84 (0:2), пен. Каплиенко, 90 (1:3)
"Кошице-Арена" (Кошице, Словакия)
Даниэле Киффи (Италия)
Матч окончен

Днепр-1
Канарейкин, Мирошниченко, Сваток (Адамюк, 62), Сарапий, Кравец (Каплиенко, 73), Бабенко (Горин, 83), Бланко (Танчик, 83), Гуцуляк, Рубчинский, Третьяков (Когут, 62), Довбик.
ПанатинаикосБриньоли, Коцирас, Схенквелед (Едвай, 24), Магнуссон, Хуанкар, Перес, Джуричич (Мансини, 78), де Вильена (Вербич, 70), Паласиос, Шпорар (Иоаннидис, 78), Бернард (Чокай, 70).

На пятой минуте Джуричич слишком грубо сыграл против соперника, за что и получил желтую карточку. На десятой минуте Хуанкар навесил в штрафную, и Шпорар с близкого расстояния переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 17-й минуте Довбик пробил по воротам, но взял значительно выше цели. На 24-й минуте Схенквелед получил повреждение и не смог продолжить встречу, вместо него на газоне появился Тин Едвай. На 30-й минуте Бабенко слишком активно пошел в отбор, но нарушил правила в атаке. На 34-й минуте Паласиос пробил с линии ворот, но рядом со штангой просвистел игровой снаряд. На 37-й минуте Бернард навесил со стандарта в штрафную, но защитники выбили игровой снаряд подальше от своих владений.

На 47-й минуте Мирошниченко вырезал подачу в штрафную, но сферу выбили из штрафной защитники. На 50-й минуте Днепр заработал два угловых подряд, но ни один из них не вышел опасным. На 59-й минуте после передачи на край штрафной Тони де Вильена в касание пробил по воротам, но мимо створа пролетел игровой снаряд. На 63-й минуте Панатинаикос заработал угловой, но он получился неопасным. На 73-й минуте Бланко пробил с дальней дистанции, но попал в защитника и заработал угловой, от которого греки без труда отбились. На 74-й минуте Вербич сделал передачу на линию штрафной Джуричичу, чей точный удар поразил угол ворот, удвоив преимущество Панатинаикоса в матче. На 83-й минуте греки заработали пенальти, который реализовал Иоаннидис - это был уже разгром, но на 90-й минуте Каплиенко смог один гол отыграть, сохранив шансы своей команды на ответный поединок.

Панатинаикос уверенно обыграл Днепр в первом матче квалификации Лиги чемпионов и сделал неплохой задел для выхода в следующий раунд.