Локомотив М – Урал. "Железнодорожники" одержали волевую победу

25 июля, 20:39 | футбол

Голы Тикнизяна и Изидора помогли Локомотиву одержать волевую победу над екатеринбургским Уралом.

Кубок России
Групповой этап
1-й тур

Локомотив (Москва) – Урал (Екатеринбург) 2:1 (1:1)
Аюпов, 8 (0:1), Изидор, 34 (1:1), Тикнизян, 49 (2:1)
"РЖД Арена" (Москва)
Артур Федоров (Петрозаводск)

Локомотив
: Лантратов, Самошников, Погостнов, Кузьмичев, Митай, Баринов, Карпукас (Марадишвили, 61), Рыбчинский (Пиняев, 46), Миранчук (Глушенков, 78), Изидор (Дзюба, 61), Раков (Тикнизян, 46).
Урал: Помазун, Кулаков, Ар. Мамин, Бевеев (Ишков, 57), Эмерсон, Кики, Сунгатулин (Мишкич, 57), Аюпов (Бегич, 78), Егорычев, Каштанов (Дмитриев, 46), Юшин (Шеттине, 46).

На пятой минуте Александр Юшин пробил по воротам почти с линии штрафной, но получилось прямо в руки Илье Лантратову. На восьмой минуте Мингиян Бевеев вбросил аут на Юшина, тот отпасовал на Кики, который прострелил в штрафную, где Тимур Аюпов опередил соперника и отправил мяч под перекладину, открыв счет в поединке. На 12-й минуте заработали уральцы угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 18-й минуте Денис Кулаков навешивал в штрафную, Каштанов не дотянулся до мяча, он оказался у Рыбчинского, которого едва не накрыл Кики, но обошлось в этом эпизоде для "железнодорожников". На 17-й минуте ворвался в штрафную соперника Грулев и прострелил, Лесовой готов был замыкать, но защитнику удалось выбить сферу на угловой, который ничем опасным не завершился. На 25-й минуте Антон Миранчук довел мяч до штрафной и пальнул по воротам - рикошетом от соперника сфера улетела на угловой, но ничем опасным он не завершился. На 34-й минуте Самошников забросил в штрафную, где Миранчук классно обработал мяч, развернулся и прострелил, Изидор пусть и несколько коряво, но сумел проткнуть мяч в сетку, сравняв счет в поединке. На 40-й минуте Миранчук выстрелил из-за пределов штрафной, но немного не попал в створ.

На 49-й минуте Бевеев неосторожно сыграл у своей штрафной, Изидор завладел мячом и мягко набросил в штрафную, где Наир Тикнизян ударом в касание поразил цель - 2:1 повел Локомотив. На 55-й минуте Мамин сделал плохую передачу Помазуну, того едва не накрыл Изидор, но успел выбить мяч в последний момент голкипер. На 63-й минуте уральцы заработали угловой, но "железнодорожники" отбились от него без особых проблем. На 68-й минуте Пиняев слишком активно пошел в прессинг у чужой штрафной, и в итоге нарушил правила в атаке. На 74-й минуте Шеттине сделал передачу Ишкову на линию штрафной, тот выстрелил по воротам, но Лантратов потащил его удар. На 76-й минуте Егорычев навешивал на дальнюю штангу, там Ишков до мяча не дотянулся, однако он закручивался прямиком в створ, но среагировал Лантратов и сумел его отбить. На 85-й минуте удар Шеттине из пределов штрафной был заблокирован, но сам же игрок подобрал сферу и отпасовал на Егорычева, чей удар в дальний угол пришелся рядом с боковой стойкой.

Так и не удалось Уралу сравнять счет в концовке поединка, что позволило московскому Локомотиву начать Кубок России с победы.