Барселона – Бетис. "Блаугранас" не оставили шансов "огурцам" на очки

29 апреля 2023, 23:59 | футбол

Подошла к концу игра 32 тура Примеры между командами Барселона и Бетис, четыре безответных мяча лидеров принесли им 25-ую победу в поточном чемпионате.

Примера
32-й тур

Барселона (Барселона) - Бетис (Севилья) 4:0 (3:0)
Кристенсен, 14 (1:0), Левандовски, 36 (2:0), Рафинья, 39 (3:0), Родригес, 82 (4:0) (автогол)
Удаление: Гонсалес, 35 (вторая ж.к.)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр:  К. Дель Серро (Испания)

БарселонаТер Штеген, Бальде, Кристенсен (Алонсо, 59), Араухо, Кунде, Педри (Кессье, 73), Бускетс, Де Йонг (Фати, 60), Гави (Ямал, 86), Левандовски, Рафинья (Дембеле, 73).
БетисСилва, Монтоя, Фелипе (Гонсалес, 13), Песселья, Миранда (Хоакин, 64), Родригес, Карвальо, Энрике (Акуку, 46), Каналес (Хуанми, 75), Перес (Абнер, 64), Жозе.

Хозяева начали в излюбленном стиле, медленно и спокойно. На 12-й минуте Фелипе присел на газон, ему нужна замена - через минуту Гонсалес уже вышел на зеленый газон. А на 14-й минуте Барса открыла счет, Рафинья отлично выкрутил мяч на голову Кристенсена, который с близкого расстояния поразил ворота Силвы, 1:0. На 22-й минуте Энрике пытался попасть в створ, но попытка ушла мимо. Через две минуты Гонсалес получил первую желтую карточку в игре. На 29-й минуте Рафинья вбежал в штрафную, но не успел пробить, так как мяч ушел за пределы. Гонсалес на 33-й минуте грубо поставил ногу, потому рефери выдал игроку вторую желтую и удалил с поля. А на 36-й минуте Левандовски принял удобно мяч и точно в угол его положил, 2:0. На 39-й минуте Рафинья также забил гол, рефери изначально его отменил из-за возможного офсайда, далее проверка ВАР опровергла первоначальное решение, 3:0 таки. Идеальный тайм для "блаугранас" - они забили все, что имели, плюс еще и в большинстве. Перерыв, 3:0.

В начале второго тайма гости сделали изменение в составе, вместо Энрике вышел Акуку. Левандовски сразу начал стремиться к дублю, удары на 46 и 48-й минутах тому подтверждение. Миранда на 53-й минуте чуть не сократил отставание в счете, Тер Штеген откровенно выручил. На 57-й минуте Левандовски продолжил лупить мимо, на этот раз его голу помешала стойка. Обменялись двойными заменами - Алонсо и Фати вышли за Барселону на 59-й минуте, а Хоакин и Абнер у Бетиса на 64-й минуте. На 70-й минуте Араухо сыграл головой при подаче углового, но не смог пробить точно - мяч пролетел высоко над перекладиной. На 75-й минуте появилась информация, что почти 89 тысяч болельщиков пришли на "Камп Ноу". На 83-й минуте быстрая атака Барсы закончилась случайный автоголом Гидо Родригеса, 4:0. На 86-й минуте Риу Силва продолжил спасать ворота гостей, на этот раз от сильного выстрела Левандовски. Итог - 4:0.

Таким образом, Барселона продолжила свой путь к победе в Примере.