Будё-Глимт – Арсенал. "Канониры" минимально победили в Норвегии

13 октября 2022, 21:36 | футбол

Финишировал матч 4 тура группового раунда Лиги Европы между командами Будё/Глимт и Арсенал, единственный гол на 24-й минуте забил Сака, итог 0:1.

4 тур

Будё/Глимт (Норвегия) - Арсенал (Англия) 0:1 (0:1)
Сака, 24 (0:1)
Стадион: "Аспмира" (Буде, Норвегия)
Главный арбитр: И. Пельто (Босния)

Будё/ГлимтХайкин, Сампстед, Лоде, Хейбротен (Мое, 89), Венбангомо, Ветлесен, Берг, Салтнес (Гренбек, 12), Солбаккен, Эспейорд (Салвесен, 76), Пеллегрино (Мвука, 89).
АрсеналТернер, Салиба, Холдинг, Вайт (Томиясу, 70), Тирни, Эдегор (Маркиньос, 70), Локонга (Партей, 84), Нельсон (Мартинелли, 59), Виейра, Сака (Джака, 59), Нкетиа.

Хозяева начали матч с центра поля. На 11-й минуте первый адекватный удар по воротам совершил Локонга, но сфера ушла рядом со стойкой. Вынужденная замена на 12-й минуте - вместо травмированного Салтнеса вышел Гренбек. На 24-й минуте долгая распасовка от Арсенала закончилась взятием ворот, тут Сака сыграл с партнером в стенку и пробил в дальний угол, мяч попал в оборонца хозяев, далее снова в Сака и в ворота, 0:1. Через две минуты Сака снова хотел забить, однако мяч ушел далеко в сторону от стойки. На 38-й минуте рефери пожалел Берга и не стал "награждать" его за срыв перспективной атаки на ворота Хайкина. На конец тайма голевой удар Сака так и остался единственным выстрелом в створ на всю первую половину. Перерыв, 0:1.

На 52-й минуте Пеллегрино удачно принял остроумный пас от партнера и пробил по воротам, а кипер справился с ударом, выполнив искусный сейв. Через четыре минуты Солбаккен подхватил мяч и пробил из пределов штрафной, далее направил кожаного чуть выше ворот. Двойная замена у "пушкарей" на 59-й минуте, Джака и Мартинелли вышли вместо Сака и Нелсона. Ветлесен на 66-й минуте слишком опасно полетел в подкат и получил предупреждение желтого цвета от рефери. Еще две замены у Арсенала на 70-й минуте, на поле появились Томиясу и Маркиньос вместо Вайта и Эдегора. Каким-то академичным получился второй тайм - хозяева не могли изменить счет в свою пользу, а "пушкари" не особо и хотели тратить силы на увеличение успеха. Конец встречи был напряженным, однако победа досталась гостям. Итог - 0:1.

Таким образом, продолжил возглавлять группу А в Лиге Европы, не теряя очков.