Атлетико – Брюгге. Нулевая ничья на "Метрополитано"

12 октября 2022, 21:39 | футбол

Финишировал матч 4 тура группового раунда Лиги Чемпионов между командами Атлетико и Брюгге, более 10-ти ударов в створ так и не увенчались голевым исходом, 0:0.

Лига Чемпионов
4 тур

Атлетико (Испания) - Брюгге (Бельгия) 0:0 (0:0)
Удаление:
Сова, 82 (вторая ж.к.)
Стадион: "Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Д. Маккелли (Нидерланды)

АтлетикоОблак, Мандава, Савич, Хименес, Молина, Ньигес (Кунья, 73), Коке (Де Пауль, 60), Кондогбия, Лемар (Мората, 60), Гризманн (Витсель, 79), Корреа (Карраско, 60).
БрюггеМиньоле, Одуа, Мехеле, Силла, Сков Ольсен (Майер, 50), Нильсен, Оньедика, Ванакен, Бюкенан (Мата, 84), Сова, Хутгла (Баланта, 73).

Сова на 4-й минуте создал первый момент, пробив рядом со стойкой. Кондогбия на 7-й минуте решился на дальний удар, который ушел высоко за ворота. Хутгла на 10-й минуте получил 100%-й момент для голевого исхода, но не смог попасть в угол ворот Облака. Гризманн на 14-й минуте принял мяч в чужой штрафной и пробил, но кипер гостей круто парировал. Снова Гризманн рисковал на 17-й минуте, его подкат вполе мог тянуть на более серьезное наказание. На 23-й минуте хозяева забили гол, но его отменили из-за офсайда. Через три минуты Сауль с левого фланга подал в центр штрафной на Гризманна, который выпрыгнул выше всех и головой пробил под самую перекладину, где Миньоле потащил. На 35-й минуте быструю атаку провели "матрасники", но ее итог запорол Гризманн. На 41-й минуте футболисты Брюгге получили возможность пробивать пенальти после фола Молины; через минуту Маккелли сменил свое решение. Перерыв, 0:0.

На 47-й минуте Корреа затолкал мяч в ворота Миньоле, но рефери взятие ворот не смог засчитать из-за офсайда. Снова Корреа угрожал гостевым воротам, на этот раз на 50-й минуте он направил снаряд рядом со стойкой. На рубеже часа игры огромное преимущество у хозяев по игре, но по счету никаких сдвижек. На 71-й минуте искал Де Пауль партнера навесом, но сфера пришлась в руки киперу. Через семь минут Баланта на чужой половине отыграл правее на Одуа, который добежал почти до чужой штрафной и плотно зарядил по воротам, но в створ не попал. Сова на 82-й минуте получил вторую желтую за неспортивное поведение и отправился отдыхать раньше остальных игроков. Мората на 89-й минуте оказался на ударной позиции, но сфера ушла в руки Миньоле. Итог - 0:0.

Таким образом, гости сумели удержать нужную ничью в ЛЧ.