Челядинский: "Минское Динамо придерживалось плана в игре с Хапоэлем"

29 июля 2022, 11:26 | футбол

Главный тренер минского Динамо Артем Челядинский поделился мнением о вылете из квалификации Лиги конференций после поражения в ответном матче с израильским Хапоэлем (Беэр-Шева) со счетом 0:1.

"Что сказать? У нас был план. В принципе, мы его придерживались. Была полная концентрация, хотели создать моменты в первом тайме, особенно в первые 15 минут в нашем исполнении мне очень понравились. В принципе, в первом тайме мы контролировали игру, а во втором соперник чуть перестроился, начал нас чуть больше прессинговать и у нас появились большие проблемы. Но даже если брать в целом, несмотря на это, второй тайм мы усилили заменами, у нас был очень хороший момент для реализации, на который мы рассчитывали. Но, к сожалению, невынужденная ошибка, и команда соперника забила гол.

В принципе, мы составили такой план на игру, что у нас должны были возникнуть моменты, единственное, что опять же не хватило реализации, исполнительского мастерства у футболистов.

Тяжело оценить Израиль, потому что мы только на этой неделе, единственное, что съездили в Иерусалим, на святые места посмотрели, для нас сделали экскурсию, и съездили на Мертвое море, ребятам показали. В остальном тяжело оценивать, потому что жарко – ребята в гостинице, вечером мы тренируемся. По большому счету, наш досуг – это гостиница и тренировки", - сказал Артем Челядинский YouTube-каналу минского Динамо.

Автор: Иван Федоров