Динамо Киев - Брюгге. Команды расписали мировую

18 февраля 2021, 20:13 | футбол

На стадионе "Олимпийский" завершился матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА между командами Динамо Киев и Брюгге, зафиксирована ничья 1:1.

1/16 финала
Первый матч

Динамо Киев (Украина) – Брюгге (Бельгия) 1:1 (0:0)
Голы: Буяльский, 62 (1:0), Мехеле, 67, (1:1)
"Олимпийский" (Киев, Украина)
Маттиас Гестраниус (Финляндия)

Динамо Киев: Бущан, Кендзёра (Караваев, 81), Забарный, Попов, Миколенко, Шапаренко (Шепелев, 73), Сидорчук, Де Пена (Родригес, 72), Цыганков, Беседин (Супряга, 81), Буяльский.
Брюгге: Миньоле, Рикка, Мехеле, Коссуну, Мата, Баланта, Вормер, Дирар (Ван Дер Бремпт, 70), Де Кетеларе, Окереке (Баджи, 70), Дост (Де Кюйпер, 90+2).

Сегодня командам помогали зрители, хоть их и немного пришло из-за ограничений безопасности и погоды. Оба коллектива очень медленно привыкали друг к другу, моментов из-за этого слишком мало было. На 8-й минуте Мата получил неплохую скидку от Доста, но влупил мяч мимо ворот, явно поспешил. Беседин на 11-й минуте влез в обидный офсайд, а ведь могло быть интересное развитие атаки. На 19-й минуте первый внятный удар пришел от Доста, Бущан был спокоен и забрал "футбольную сферу". На 26-й минуте в прорыв отправили Миколенко, однако его пас явно был не для своего. Первую желтую карточку на 28-й минуте получил Николай Шапаренко; вслед за ним и Рикка не удержался и заехал в ноги игроку киевлян, снова желтая. На 36-й минуте у Динамо получилось создать качественный момент для Виталия Буяльского, игрок пробил головой и слегка промахнулся. На последней минуте тайма снова Буяльский угрожал воротам Миньоле, его удар поспешно улетел над перекладиной. Перерыв, 0:0.

Брюгге в начале тайма поднажал на киевлян, но хозяева грамотно отыгрались. А на 62-й минуте Виталий Буяльский принял отличный пас в штрафной и сделал классный удар "в девятку", браво, 1:0. На 67-й минуте Мехеле с углового забил хороший гол в правую "девятку", 1:1. Замены по командам не привели к новым обновлениям результатов и команды не смогли больше отправить мяч в сетку. На 84-й минуте у Доста был убойный момент,  однако форвард смазал. В снежном Киеве команды провели холодные два тайма и завершили игру со счетом 1:1.

Судьба противостояния теперь решиться уже в Бельгии в рамках Лиги Европы, лучше шансы имеют именно будущие хозяева поля.