Катар - ОАЭ. "Бордовые" одержали разгромную победу

29 января 2019, 16:54 | футбол

Четыре безответных мяча в ворота сборной ОАЭ принесли Катару победу в полуфинале Кубка Азии.

Кубок Азии
Полуфинал

Катар - ОАЭ  4:0 (2:0)
Хухи, 22 (1:0), Абдулла, 37 (2:0), Аль-Хаидос, 81 (3:0), Исмаил 90+4 (4:0)
Удаление: Ахмед, 90+1
Стадион: "Мохаммед Бин Зайед" (Абу-Даби, ОАЭ)
Главный арбитр: Сесар Рамос Паласуэлос (Мексика)

Катар: Аль-Шееб, Ро-Ро, Хассан, Хухи, Аль-Хайри, Сальман, Мадибо (Аль Мухаза 90+4), Будьяф, Аль-Хаидос, Абдулла (Алладин 86) , Афиф (Исмаил 90+2)
ОАЭ: Еиса, Аббас, Ахмед, Аль-Саади, Эсмаил, Абдулрахман (Матар 46), Махди, Салмин, Аль-Хаммади (Халил 51), Мабхут, Рашид (Абдулрахман 70)

Катар активно начал матч. Уже на 7-й  минуте Педру имел возможность для неплохой подачи в штрафную ОАЭ, но не смог грамотно распорядиться мячом. На 12-й минуте Аль-Хайри хлёстко пробил в нижний угол, но Еиса спас ворота. На 22-й минуте Хухи принял мяч на углу штрафной и красивым ударом открыл счёт в матче. После подачи на 27-й минуте Аль-Хаммади наносил удар головой, но прямо по центру ворот и Аль-Шееб без труда забирает мяч. А на 37-й минуте матча Катар увеличивает своё преимущество. Абдулла совершил неплохой рывок и чётким ударом от штанги сделал счёт 2:0.

В перерыве, надеясь освежить игру, ОАЭ вместо Абдулрахмана выпустил на поле Матара и уже на 52-й минуте возник опаснейший момент у ворот Катара. Мабхут нанёс невероятный по силе и точности удар прямо под перекладину, но Аль-Шееб в красивом броске перевёл мяч на угловой. На 58-й минуте Афиф мог выскочить 1 на 1, но не смог обработать мяч. На 62-й минуте вышедший на замену Матар достаточно опасно бил по воротам, но попал в защитника Катара. И снова Матар активно включается в борьбу. На 69-й минуте он наносил удар из пределов штрафной площади, но защитник самоотверженно бросился под удар и перевёл мяч на угловой. На 72-й минуте Ахмед в высоком прыжке наносил удар головой под перекладину ворот Катара, но Аль-Шееб в красивом прыжке снова сохраняет ворота в неприкосновенности. Оголив тылы, ОАЭ, всё-таки, пропустил 3-й мяч. На 81-й минуте Аль-Хаидос немного курьёзным ударом перекидывает вратаря и делает счёт 3:0. Уже в добавленное время у защитника ОАЭ Ахмеда не выдержали нервы и за грубый фол Сесар Рамос показал ему красную карточку. На 4-й добавленной минуте после великолепной передачи Будьяфа Исмаил установил окончательный итог встречи - 4:0.

Катар одержал крупную победу над Объединёнными Арабскими Эмиратами и вышел в финал Кубка Азии, где встретится с Японией.