"Алания" в серии пенальти победила "Актобе" и вышла в раунд плей-офф Лиги Европы

4 августа 2011, 22:44 | футбол

Владикавказская "Алания" в тяжелейшей борьбе сломила сопротивление соперника из Казахстана.

Команды начали встречу агрессивно. Первый момент на 8-й минуте упустил форвард гостей Неко. Данило выскочил на ударную позицию, однако голкипер действовал надежно.

Затем Бикмаев, находясь в штрафной, пробил мимо ворот. Хотя голкипер, пожалуй, был уже не у дел в этом эпизоде. Под занавес тайма Неко упустил еще один голевой момент, послав мяч выше цели.

Во втором тайме удача все-таки улыбнулась российскому коллективу. На 55-й минуте Бикмаев головой направил мяч в сетку ворот "Актобе". После гола игра успокоилась, а на 69-й минуте, как показалось, наступила развязка. Роберт Примус за грубый фол против Царикаева получил вторую желтую карточка. "Алании" оставалось в большинстве продержаться двадцать минут. К сожалению, с этой задачей подопечные Газзаева не справились.

На 76-й минуте Дилас после передачи Мане пробил Хомича - 1:1.

В концовке основного времени победа могла достаться любой команде, но все-таки зрителям было суждено увидеть дополнительное время.

В овертайме футболисты больше думали о защите собственных ворот. Поэтому неудивительно, что судьба матча решилась в серии пенальти. Судьбу матча должны были решить голкиперы: Бойченко и Хомич. Единственный промах в серии допустил Мане. Хомич справился с простым ударом. А затем взял еще один пенальти, вытянув мяч из противоположного угла после удара Диласа.

Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

Лига Европы

3-й квалификационный раунд

"Актобе" – "Алания" – 1:1

Голы: Бикмаев, 55 (0:1); Дилас, 76 (1:1).
Пенальти:  0:1 – Габулов; 1:1 – Хайрулин; 1:2 – Бикмаев; 2:2 – Кенджессариев; 2:3 – Гагилаев; Мане – не забил (голкипер); 2:4 - Неко; Дилас – не забил (голкипер).

Первый матч: 1:1.

Автор: Шахов Георгий