Глушаков: "Заранее не договаривался, просто в перерыве подошел и поменялся с Месси футболками"

11 ноября 2017, 20:03 | футбол

Полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков прокомментировал поражение в товарищеском матче Россия - Аргентина (0:1) и рассказал об обмене футболками с Лионелем Месси в перерыве матча.

Глушаков и Месси обменялись игровыми футболами после того, как покинули по окончании первого тайма. Обычно традиционная процедура обмена футболками происходит после завершения игр.

"Заранее ни с кем не договаривался, просто в перерыве матча подошел и поменялся с Лионелем футболками. Оставлю дома на память", - подчеркнул Глушаков.

По мнению полузащитника, футболисты сборной России были готовы к тому, как Месси действовал на поле.

"Аргентинцы отдали все силы? Это у них надо спросить, как они себя ощущали. Мы разбирали много матчей сборной Аргентины, смотрели, как действует Месси. Сегодня он играл так же, как и на нарезках, которые мы смотрели.

Мы проверяем, пробуем разные сочетания игроков, многие пропустили матч из-за травм. Сейчас мы хотим проверить свои силы в играх с топовыми сборными. Бывали матчи и получше, конечно, но понятно, что у Аргентины хорошая сборная и отличный подбор игроков, особенно нападающих, нам приходилось больше обороняться, поэтому мы довольно мало атаковали. У нас было не так много моментов, нам надо действовать агрессивнее и стараться забивать - все же без голов побед не бывает", - цитирует Глушакова "ТАСС".

Автор: Денис Иванов