Перу - Парагвай. Команды определят обладателя бронзовых медалей Кубка Америки

3 июля 2015, 22:55 | футбол

Сегодня ночью состоится поединок за третье место на Кубке Америки, в котором сборная Перу померится силами с командой Парагвая.

Перу - Парагвай
Эстадио Мунисипаль де Консепсьон
Начало матча:
2:30 по московскому времени

Неудачники полуфиналов Кубка Америки вынуждены сойтись в утешительной игре за третье бронзовое место. В своём полуфинале перуанцы уступили хозяевам турнира, команде Чили, с минимальным счётом 1:2, при этом дав бой не только чилийцам, которых гнал забитый стадион "Насьональ", но и венесуэльскому арбитру Хосе Арготе. Дело в том, что на этом Копа Америка все соперники сборной Чили сталкиваются с довольно неоднозначным судейством. Так вот, вышеупомянутый Хосе Арготе удалил ключевого защитника Самбрано уже на двадцатой минуте, чем усложнил для Перу и так непростую игру. Однако перуанцы уступили не настолько предсказуемо чилийцам, как парагвайцы аргентинцам. В матче Аргентина - Парагвай тоже не обошлось без казусов, но на сей раз не судейских - Парагвай потерял двоих основных игроков из-за травм уже к середине первого тайма, из-за чего сборной не хватило попросту сил, чтобы сдержать легендарного Месси и его звёздных партнёров. Счёт 1:6 в полуфинале показал, что Аргентина легко способна выдержать атакующий потенциал соперника в важной игре, поэтому чилийцам нужно готовиться и надеяться на помощь своего 12-го, а может и 13-го игрока. Перу и Парагвай способны выдать шоу в битве за бронзу и порадовать болельщиков всего мира перед финальной встречей.

Автор: Клопенко Юрий