Голы Бензема и Матюиди принесли Франции победу над Голландией

6 марта 2014, 1:55 | футбол

Сборная Франции на "Стад де Франс" в товарищеском матче обыграла Голландию.

Первая половина тайма прошла на неплохих скоростях, однако опасных моментов командам создавать не удавалось. Во второй части первого тайма сборная Голландии прибавила, и несколько раз в игру пришлось вступить Уго Льорису. После этого уже встрепенулась Франция, и Кариму Бензема удалось открыть счет в матче. Поль Погба выполнил передачу в штрафную на Бензема, а Карим в касание отправил мяч в ворота. После забитого мяча сборная Франции продолжила атаковать, и в конце первого тайма в ворота Яспера Силлессена влетел второй мяч. Матье Вальбуэна выполнил подачу в центр штрафной, а Блез Матюиди в падении отправил мяч в ворота.

Во втором тайме игра стала более спокойной. Сборная Франции продолжала контролировать ход матча, временами у ворот Голландии возникали опасные моменты, однако забить третий мяч французы не смогли. В свою очередь сборная Голландии во втором тайме в атаке практически ничего не показала и в итоге не смогла забить даже одного мяча.

Товарищеский матч

Франция - Голландия 2:0 (2:0)
Бензема, 32. Матюиди, 41.

Напоминаем, что LiveTV вел прямую текстовую трансляцию матча, который стартовал в 23:59 по московскому времени.