"Днепр" обыграл "Пасуш Феррейра", "Черноморец" на выезде сыграл вничью с "Лудогорцем"

8 ноября 2013, 0:01 | футбол

В матчах четвертого тура Лиги Европы днепропетровский клуб на своем поле встретился с португальским клубом, а одесский коллектив отправился к болгарскому чемпиону.

Первый тайм прошел под диктовку днепропетровцев, которые смогли преобразовать свое преимущество в гол. На 44-й минуте Матеус оказался расторопнее остальных и смог добить мяч в пустые ворота после того, как Федецкий поборолся в штрафной соперника.

Во второй половине встречи днепропетровцы только усилил свое давление на португальскую дружину, что и дало искомый результат. На 66-й минуте Евгений Коноплянка обыграл несколько противников по пути к штрафной площади соперника, сместился к центру и прекрасно пробил в дальний верхний угол. В дальнейшем "Пасуш Феррейра" особых притязаний даже на ничью не проявлял.

Групповой этап. Группа Е
4-й тур

"Днепр" Дп– "Пасуш Феррейра" 2:0 (0:0)
Голы: Матеус, 44 (1:0). Коноплянка, 66 (2:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru провела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:00 по московскому времени.

Лидер группы В "Лудогорец" не смог преодолеть сопротивление крепкого одесского "Черноморца" и впервые в текущем групповом раунде Лиги Европы потерял очки. Ничейный результат - закономерный и справедливый итог матча двух равных команд.