"Реал" спас матч с "Леванте" в дополнительное время

5 октября 2013, 23:53 | футбол

Мадридский "Реал" с огромным трудом смог одолеть "Леванте" в рамках 8-го тура чемпионата Испании по футболу.

Первый тайм начался довольно активно. Первая атака осталась за футболистами "Леванте", однако затем наступило время гостей: "сливочные" проводили одну атаку за другой, но довести дело до взятия ворот так и не удаулось. В результате главный арбитр встречи Гонсалес Гонсалес отправил команды на перерыв со счётом 0:0.

На 57-ой минуте Хорди Ксуметра сделал прекрасную передачу на Диавару, который выбежал на рандеву с голкипером и расстрелял его с близког расстояния. Однако, спустя всего пару минут Рамос подключился к розыгрышу углового и, выиграв верховую борьбу, пробил точно в цель, сравняв счёт в матче. Позднее Набиль Эль-Жар вывел хозяев вперёд, после чего началось самое интересное. На 89-ой минуте Альваро Мората пробил под опорную ногу Навасу, сравняв счёт в матче. А на 4-ой добавленной минуте Криштиану Роналду решился на удар с угла штрафной, мяч задел защитника и залетел в самый уголок ворот "Леванте".

8-й тур

"Леванте" – "Реал Мадрид" 2:3 (0:0)
Голы: Диавара, 57 (1:0). Рамос, 61 (1:1). Эль-Жар, 86 (2:1). Мората, 89 (2:2). Роналду, 90+4 (2:3).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 22:00 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян