"Зенит" уверенно обыграл грозненский "Терек"

14 сентября 2013, 22:08 | футбол

Питерский "Зенит" благодаря голам Кержакова и Данни обыграл грозненский "Терек" в рамках восьмого тура чемпионата России по футболу.

Начало встречи получилось не очень ярким, но на 23-ей минуте Аршавин собрал около себя сразу трёх футболистов обороны, после чего отдал мяч на Александра Кержакова, а тот в касание расстрелял ближний угол Ярослава Годзюра. Похоже, что в момент паса у Кержакова было положение вне игры, но судья зафиксировал взятие ворот. Под занавес первого тайма Кержаков сделал подачу в центр штрафной, где Данни, выбежав из-за спин защитников, головой отправил мяч в ворота, удвоив счёт на табло. Второй тайм прошёл обоюдоостро, но зибать третий мяч не удалось никому. В итоге "Зенит" одержал заслуженную победу со счётом 2:0.

Обыграв "Терек", питерский клуб продолжил делить вторую строчку строчку турнирной таблицы с московским "Спартаком", отставая от ЦСКА на три очка. Гнозненцы же продолжают прибывать в нижней части таблицы.

8-й тур

"Зенит" – "Терек" 2:0 (2:0)
Голы: Кержаков, 23 (1:0). Данни, 43 (2:0).

Напомним, что редакция LiveTV.ru вела прямую текстовую трансляцию поединка, который начался в 20:15 по московскому времени.

Автор: Денис Степанян